13 июля на Соборной площади прошел фестиваль Штормfest22, где Омская Федерация Ездового спорта приняла участие в программамах «Спортивные выходные с Хаски» и «Я выбираю ездовой спорт».

В течении всего дня на фестивале здорового образа жизни через наши зоны прошли тысячи счастливых лиц. Мы работали в разных тематических зонах и были представлены следующие направления:

 Фотовыставка ездового спорта — провели экскурсию для участников фестиваля и рассказали как зарождался ездовой спорт в Омской области. Каких показателей добились спорсмены со своими мохнатыми напарниками за 10 лет.

 Прошел конкурс детского рисунка «Мама, папа пёс и я — мы спортивная семья!», на котором были награждены семьи, которые нарисовали рисунок всей семьей и приложили лапу собаки.

 На фотозоне «Юрта и мокрый нос» каждый желающий мог сфотографироваться с понравившейся собакой федерации.

 Провели занимательную эстафету, в которой были представлены дисциплины: каникросс и скутер с одной собакой.
Все победители получили кубки и памятные подарки.

 Работала зона обнимашек, на которой все-все-все могли вдоволь обнимать, гладить, целовать пушистых спортсменов ОмФЕС.
Все, кто прошел эту зону зарядился энергией спортсменов и получил заряд бодрости на длительное время..

 Наши друзья DOG CORPORATION и Сказочная Империя представили работу служебных собак таких как — доберманы, овчарки, ризеншнауцер, бигль и боксёры.

 В рамках проекта «Дни здоровья для взрослых» и «Дни здоровья для питомцев» на площадке прошли консультации для горожан старше 30 лет. Врач (Боднар О.Р. и Мороз Д.Е.) дали ответы на все интересующие вопросы.
Ветеринарный врач Молодцова Д.А. рассказала об особенностях ездовых собак, уходе, содержанию и подготовке с тренировочному сезону.
*************************************************************************************

Семейный фестиваль проходил в рамках проектов «Спортивные выходные с Хаски» , «Я выбираю ездовой спор!» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и Муниципального гранта Администрации г. Омска.

#президентскийгрантомск
#муниципальныйгрант
#президентскийгрантОмФЕС
#ОмФЕС
#Ездовойспорт
#ФЕСРоссии
#ГрантОмскХаски
#ОмскаяФедерацияЕздовогоСпорта
#СоревнованияОмск

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Поделитесь нашей новостью