Сегодня, 17 апреля 2022г. состоялась запланированная лекция-консультация в системе Zoom с ветеринарным врачём по программе «Дни здоровья для собак».

Питание спортивной собаки.

Особенности рациона собак в периоды нагрузок при тренировках и в период соревновательного сезона — важный момент в подготовке любимца.

Лето на пороге, а вместе с ним и очередной увлекательный и требующий массу сил и энергии спортивный сезон. Для большинства собак изнуряющий летний зной заставляет снижать свою жизненную активность, а, следовательно, и потребности в еде.
Иначе дело обстоит у рабочих собак, которым приходится выступать в летний период, иногда вдобавок с повышенной влажностью, что, конечно же, только увеличивает их потребности в правильном питании.

В ходе интенсивных тренировок животных, получающих корм с высоким содержанием жиров, удалось выяснить что «адаптация к жирам» защищает организм от обезвоживания. Это связано с тем, что во время процесса обмена веществ в организме вырабатывается так называемая «метаболическая вода».
Однако не стоит списывать со счетов, простой и вместе с тем важный способ предотвращения обезвоживания – обеспечение собаки чистой свежей водой.
Поэтому очень важно что бы собака, которая находится на сухом корме получала только качественный продукт.
***************************

Проект «Спортивные выходные с Хаски» реализуется при поддержке Фонд президентских грантов.
**********************************************************************************
#фондпрезиденсткихгрантов
#президентскийгрантОмФЕС#ОмФЕС#Ездовойспорт#ФЕСРоссии#ГрантОмскХаски#ОмскаяФедерацияЕздовогоСпорта#СоревнованияОмск

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Поделитесь нашей новостью