Первая группа Школы каюра в период август-сентябрь прошла теорию по Ездовому спорту, правильному питанию и подготовке своих питомцев к тренировочному процессу.

Участники узнали каким спортивным снаряжением разрешено пользоваться, подобрали шлейки для собак, пояса для спортсменов, потяги для каникросса и колёсных дисциплин.
Очно и дистанционно прошли консультации по подготовке к соревнованиям.

Тренера ездового спорта подробно рассказали о тренировочном процессе, режиме тренировок и отдыхе.
Тренер по лёгкой атлетике дал план тренировок для подготовке себя. Ведь ездовой спорт это командная работа. И мы должны держать и себя в форме и тренироваться вместе с собаками.

Получили консультации от ветеринара по состоянию здоровья собак. На что нужно обращать внимания перед тренировкой, состояние лап, шерсти, настроение пушистого напарника.
Часть участников первой группы смогли приехать и пробовать свои силы на выездных соревнованиях в Екатеринбурге. Первый старт к новой жизни дан. Далее тренировки и соревнования различного типа.

Программа реализуется при поддержке Фонд президентских грантов и при поддержке Правительства Омской области реализуется проект «Я выбираю Ездовой спорт!»

#фондпрезиденсткихгрантов
#муниципальныйгрантомск
#президентскийгрантомск#президентскийгрантОмФЕС#ОмФЕС#Ездовойспорт#ФЕСРоссии#ГрантОмскХаски#ОмскаяФедерацияЕздовогоСпорта#СоревнованияОмск

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Поделитесь нашей новостью