Обращение Президента Федерации

Всем имеющим прямое или косвенное отношение к ездовому спорту!

Дорогие друзья, коллеги, единомышленники!

Мы все без исключения переживаем очень непростое время, связанное с пандемией, корона вируса! Вы прекрасно знаете о том, что все спортивно-массовые мероприятия, включая соревнования самого высокого уровня, перенесены на неопределенный срок. Эти меры, необходимость которых не должна вызывать сомнений у всех здравомыслящих и ответственных людей, безусловно, касаются и нас с вами и нашего любимого ездового спорта! И я верю и надеюсь, что запреты на проведение соревнований не воспринимаются вами как некое ограничение ваших свобод властями, а как полностью вами осознанное и воспринимаемое, как единственно правильное в настоящих условиях поведение. Вынужденная самоизоляция на неопределенный период — очень непростое дело, особенно для тех, кто ведет активный образ жизни, то есть всем вам, не говоря уже о наших непоседливых собаках! Но выбора у нас просто нет! Очень полезное правило, которое не раз позволяло мне сохранять присутствие духа в похожих ситуациях, сводится к простой истине:

В любой ситуации, за исключением той, когда требуются ритуальные услуги, есть вероятность более худшего сценария ее развития!

Мы все, кто слава Богу, здоровы и, стало быть, способны к действиям, просто обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы помочь тем, кто сейчас противостоит этой эпидемии и ежеминутно, ежечасно и ежедневно подвергает себя риску, спасая чужие жизни. И вот именно они — наши врачи, отвечая на наши вопросы о том, как им помочь, говорят: «Оставайтесь дома! Не подвергайте себя и своих близких этой опасности!», в этом и будет заключаться самая действенная и легко исполнимая ваша помощь!
Друзья мои! Давайте постараемся изо всех наших и собачьих сил вести себя в это непростое время достойно и ответственно! Скоро или не очень, но эта беда отступит, и мы все вместе с нашими собаками вернемся на трассы соревнований разного уровня и потратим накопившиеся за этот вынужденный перерыв силы на установление новых рекордов.
Будьте здоровы, берегите себя, и ваших близких, включая собак!

С уважением, президент Федерации ездового спорта России
Боярский Виктор 
26.02.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Поделитесь нашей новостью