Приглашаем всех на «ТYргэн Айан — 2019»

24-25 августа 2019г в Омской области на территории лесопитомника коттеджного поселка «Тихая речка» по адресу: Омская область, д. Прудки, пройдут соревнования по ездовому спорту — «ТYргэн Айан — 2019».

Соревнования имеют большой показательный масштаб для региона, так как это:
— Чемпионат Омской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта
— Первенство Омской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта
— Этап Кубка России по бесснежным дисциплинам ездового спорта
— Кубок России в системе РКФ (гонка на собачьих упряжках, летние виды)

САСТ Гонка «ТYргэн айан- 2019 г» , что в переводе с якутского «Быстрые старты» соберет на Омской земле более сотни спортсменов с Урала, Сибири, ХМАО, Перми, р-к Башкортостана и Казахстана. Ночная двухэтапная гонка – не просто шаг к многоэтапности соревнований, придания им статуса общероссийских соревнований – это совершенно новые ощущения, повышенный драйв и адреналин, когда окружающее – природа, звуки, запахи, скорость – воспринимается иначе. Соревнования будут проходить в ночные и утренние часы, чтобы избежать перегрева хладолюбивых животных. В этом году Омск бьёт абсолютный рекорд по количеству участников. Ожидаем встретить 180 спортсменов и 400 пушистых напарников.
Начало стартов – 24 августа 2019г в 20.00.
Второй день стартов – 25 августа 2019г в 7.00 (возможен перенос на более раннее время в зависимости от температурного режима).
25 августа после основной гонки состоится открытие «Детских стартов». На старт выйдут 45 юных каюров в возрасте от 2 до 11 лет.

Соревнования проходят при поддержке Фонда Президентских грантов https://президентскиегранты.рф и муниципального гранта, предоставленного Администрацией города Омска в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов. http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/62/social-relations/org .
Приходи, зови друзей, у нас не бывает скучно! Сайт ОмФЕС https://vk.com/omfes

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Поделитесь нашей новостью