В жизни всегда есть место для приключений

В Омской области ездовые собаки и любопытные дети сыграли в необычный квест. 


6 июля 2019 года при поддержке Главного управления политики Омской области в районе реки Омка села Богословка состоялась командная игра с элементами туризма «Тропа приключений». 
Под единым флагом Центра «Гиперборея» (На базе МБОУ «Богословская СОШ»), который направлен на развитие спортивного туризма, спортивного ориентирования с участием собак северных ездовых пород. 
На игре ребята соревновались в отгадывании несложных вопросов на скорость. Но главное было даже не самым первым пройти всю дистанцию. Главное – получить как можно больше знаний о северных ездовых собаках, возможностях соревнований и видах дисциплин. И конечно же, ребята и взрослые учились действовать слаженно, в команде. 
Одновременно с игрой провели показательный урок, на котором рассказали о том, что такое Школа каюра, чем занимаемся в ней и что такое ездовой спорт в целом. На показательном уроке рассказал о своих достижениях в ездовом спорте ее выпускник Ахмеров Данил. Ребята слушали его с интересом и задавали много вопросов. 
Очень важно, что такие мероприятия повышают у ребят интерес к спорту, повышают активную жизненную позицию и воспитывают достойных членов общества. 
Надеемся, что и в других районах Омской области будут проходить подобные приключения!

#главноеуправлениевнутреннейполитикиомскойобласти #субсидииНКО #центргиперборея

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Поделитесь нашей новостью