Продолжаем нашу самую ми-ми-мишную рубрику «ОмФЕС в лицах и любимых мордах»

Сегодня мы познакомимся с Татьяной, ее послушной девочкой Майей и хулиганом, впрочем как и все мальчишки, Тором. Вот их история …

Когда в нашем доме появилась первая собака мы и знать, то ничего не знали о ездовом спорте. Майя была очень маленькой и не по возрасту послушной девочкой, ничего не грызла, обувь не таскала и вредительством не занималась. Так как собака в нашем доме есть и нужно как-то ее «развлекать» мы узнали о существовании Федерации ездового спорта и стали активно следить за происходящими в ней мероприятиями. Все казалось очень интересным и захватывающим! И вот в один прекрасный день на страничке ФЕС я увидела очень симпатичную мордашку и решила – этот щенок должен быть моим! После долгих уговоров мужа, советов друзей и знакомых к нам из далекого Кирова едет Торушка! Самый ласковый и добрый пес! А дальше все как по программе: съеденные диваны, вскрытые полы и т.п. Развлекались они как надо быть! Но собаки растут и вот первые тренировки в школе каюра, обучение командам и социализация собак! Удовольствия получали все, и собаки, и Мы! Первые соревнования в каникросе на ЧиПе Омской области 2016 года нам призовых мест, конечно, не принес, но мы понимали, что все только начинается и победы у нас впереди! Так сложилось, что с Тором мы участвуем в летних дисциплинах, а в зимних он с мужем возглавляет упряжку. 
И вот понеслось: 
— Авторская гонка «Хвостатый забег 2017» 2 место 
— Первенство города Тюмени (драйлэнд) 2017 3 место 
— Открытый ЧиП Омской области «ТА_2017», Этап Кубка России по бесснежным дисц_2017 – 1 место в разделении 
— Кольцо Фортуны 2017г г. Киров -2 место 
— Дог-трекинг «Хвостатый забег» Скутер 1 соб — 1 место 
— Открытый ЧиП Омской области «ТА_2018», Этап Кубка России по бесснежным дисц_2018 Скутер 1 соб 2 место СЕСв разделении 
— Открытый ЧиП Новосибирской области, Скутер 1 соб 3место . 
И это далеко не весь список наших побед и достижений. Мы в самом расцвете сил и будем стараться и дальше завоевывать пьедесталы!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Поделитесь нашей новостью